CONVERSOR DE INTERFACE ETHERNET  P/ INTERFACE EPON KPSD 1120 E - I
4780029 | Peça

CONVERSOR DE INTERFACE ETHERNET P/ INTERFACE EPON KPSD 1120 E - I

CONVERSOR DE INTERFACE ETHERNET P/ INTERFACE EPON KPSD 1120 E - I

Compatibilidade com padrao IEEE 802.3ah;
Guia de instalacao em portugues;
Alcance de ate 20 km;
Comprimento de onda: Rx 1310 nm e Tx 1490 nm;
Taxa de transferencia de 1,244 Gbps downstream e 1,244 Gbps upstream;
Instalacao simples e rapida (Plug & Play e Hot-swap);
Padrao SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia de 3,3 V;
Conector SC simplex.
Padrao: IEEE802.3ah
Conector: 1 conector SC (simplex/1 fibra)
Cabeamento suportado: Fibra Monomodo 9/125 µm (maximo 20 km)
Modulo: Plug & Play e hot pluggable
Suporte a RSSI e DDM
Multiplexacao de sinal: WDM
Sistema optico: 1000BASE-PX20+
Comprimento de onda:
Rx: 1310 nm (upstream)
Tx: 1490 nm (downstream)
Taxa de transferencia: 1,25 Gbps upstream/downstream
Sinal optico:
Potencia do sinal: 2,5 dBm a 7 dBm
Sensibilidade de recepcao maxima: -8 dBm
Sensibilidade de recepcao minima: -28 dBm
Precisao RSSI: ± 3 dB
Alimentacao: 3,1 a 3,5 V Provido pelo dispositivo utilizado
Consumo de energia: 1,3 W (maximo)
Caracteristicas de ambiente:
Temperatura de operacao: 0 ºC a 70 ºC
Temperatura de armazenamento: -40 °C a 85 °C
Umidade de operacao: 40% a 70%
Umidade de armazenamento: 0% a 85%
Dimensoes (L × A × P): 13,8 × 13,4 × 63,9 mm
Modulo SFP EPON PX20+ Monomodo 20 Km, modelo KPSD 1120 E

PLANTEC DISTRIBUIDORA 09.262.527/0001-69
SÃO PAULO: (11) 2147-3200 R. Jacirendi, 282, Tatuapé | CAMPINAS: (19) 3995-0580 R. Dr. Gabriel Penteado 253, Vila São Jorge | RIBEIRÃO PRETO: (16) 4009-7366 Av. Independência, 794 - Centro | GUARULHOS: (11) 2147-8833 Av. Dr. Renato de Andrade Maia, 456 - Parque Renato Maia

CONVERSOR DE INTERFACE ETHERNET  P/ INTERFACE EPON KPSD 1120 E - I
(0) Itens para Orçamento