ROTEADOR GPON 2P GE 1P FXS WIFI ONT WIFIBER 121 AC - INTELBRASROTEADOR GPON 2P GE 1P FXS WIFI ONT WIFIBER 121 AC - INTELBRAS(11) 2147-3200 | (19) 3773-8585

ROTEADOR GPON 2P GE 1P FXS WIFI ONT WIFIBER 121 AC - INTELBRAS

ONT com 2 portas Gigabit Ethernet, 1 porta FXS e Wi-Fi de alta velocidade. Ideal para planos de internet acima de 100 Mega, IPV6, TR-069, instalacao em mesa e parede e roseta para acomodacao da fibra

WiFiber 121 AC, IPV6, TR-069, ONT121 AC, ONT121, modem gpon, gpon wi-fi, gpon wifi, pon wi-fi, FTH, fiber to home, provedores, Gigabit Ethernet, porta giga, roseta, ont, ONT com 2 portas Gigabit Ethernet, ont com porta FXS, ont com Wi-Fi,

ROTEADOR GPON 2P GE 1P FXS WIFI ONT WIFIBER 121 AC - INTELBRAS

ROTEADOR GPON 2P GE 1P FXS WIFI ONT WIFIBER 121 AC - INTELBRAS

CÓDIGO: 4780065 MARCA: Intelbras - Redes

Compatível com a Rede WiFi inMesh

Compatível com a Rede WiFi inMesh

Amplie a cobertura de sinal da sua casa e crie redes robustas e flexíveis conectando a ONT WiFiber 121 AC a um ou mais roteadores da linha Wi-Force.

Mais velocidade com a tecnologia AC

Melhor performance para rede sem fio. É possível navegar na internet, assistir filmes e jogar online.

Mais velocidade com a tecnologia AC
Varios recursos em um só equipamento

Varios recursos em um só equipamento

A WiFiber 121 AC possui Porta FXS, que agrega a facilidade e a praticidade dos serviços de voz com alta qualidade através de contas SIP.

Design inovador

É compacto, portatil, discreto e vem com a Roseta na parte inferior, que permite uma instalação mais facil e limpa, protegendo o conector PON.

Design inovador
Compatível com IPv6

Compatível com IPv6

Pronta para as novas conexõs de internet no Brasil, a WiFiber 121 AC traz mais segurança, privacidade e uma melhor experiência para você.

ONT com 2 portas Gigabit Ethernet 1 porta FXS e Wi-Fi

 

Caraterísticas

>> Wi-Fi de alta velocidade e performance
>> Ideal para planos de internet no Wi-Fi acima de 100 Mega
>> IPV6
>> TR-069
>> Instalação em mesa e parede
>> Roseta para melhor acomodação da fibra

 

Ethernet/PON e Wi-Fi Chipset: RTL8812FR-CG e RTL8192FR-CG
Memória Flash: 256 MB
Memória SDRAM : 256 MB

 

Interfaces:
1 Porta PON SC/APC
2 Porta LAN (Gigabit) 10/100/1000 Mbps
1 portas com conector RJ11 - FXS

 

Alimentação Externa:
Entrada (AC): 100–240 V / 50/60 Hz
Saída (DC): 12 Vdc / 1,5 A
Consumo: 12 W

 

Outras Informações:
Instalação: Mesa ou parede
Temperatura de operação: 0 a 50° C
Umidade de operação: 10 a 90%
Roseta para melhor acomodação da fibra
Acompanha fonte de alimentação

 

Arquivos para download