CORDAO OPTICO DUPLEX MM LC/UPC - LC/UPC 2MM CDM LARANJA OM1 2M - FIBRACEM

CORDAO OPTICO DUPLEX MM LC/UPC - LC/UPC 2MM CDM LARANJA OM1 2M - FIBRACEM

CÓDIGO: CDM.00011 NCM: 85447010 MARCA: Fibracem

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado MM 2,5m é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primário em acrilato. Possui uma estrutura tight (revestimento secundário) dielétrica e é fabricado com fibras multimodo. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos