CSS CORDAO OPTICO SIMPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC / SC-APC 2MM AZUL)CSS CORDAO OPTICO SIMPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC / SC-APC 2MM AZUL)(11) 2147-3200 | (19) 3773-8585

CSS CORDAO OPTICO SIMPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC / SC-APC 2MM AZUL)

Cordão Óptico simplex constituido por elemento óptico índice gradual, elemento de tração dielétrico e protegido por um revestimento externo em material polimérico retardante a chama

SM G652D 2.5m, SM G652D, SM G652 D, cordao simplex, SC-APC, SC APC, cordao otico, cordao optico, extensao optica, pigtail,

CSS CORDAO OPTICO SIMPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC / SC-APC 2MM AZUL)

CSS CORDAO OPTICO SIMPLEX SM G652-D 2.5M SC-APC / SC-APC 2MM AZUL)

CÓDIGO: CSS.00105 MARCA: Fibracem

O Cordão Óptico Simplex Conectorizado SM G652D 2,5m é constituído por uma fibra monomodo, possui estrutura tight totalmente dielétrica, que evita descargas elétricas nas redes e reduz custos de instalação ao dispensar o aterramento das redes ópticas. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

Produto homologado na Anatel 14106

 

rquivo para download

Ficha Técnica Cordões Ópticos