CORDAO OPTICO SIMPLEX CONECTORIZADO SM SC UPC/SC APC G657A 2.5M - FIBRACEM

CORDAO OPTICO SIMPLEX CONECTORIZADO SM SC UPC/SC APC G657A 2.5M - FIBRACEM

CÓDIGO: CSS.00128 MARCA: Fibracem

CSS CORDAO OPTICO SIMPLEX SINGLE MODEG657A (2,5 SC UPC/SC APC 2MM AZUL) (RI)

O Cordão Óptico Simplex Conectorizado SM G657A 2,5m é constituído por uma fibra monomodo, possui estrutura tight totalmente dielétrica, que evita descargas elétricas nas redes e reduz custos de instalação ao dispensar o aterramento das redes ópticas. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

Metragem: 2,5 metros;
Homologação Anatel dos conectores: FC APC, LC APC, LC UPC, SC APC e SC UPC.
Garatia: 12 meses.

Ficha técnica
Ficha técnica Cordão Óptico